<b id="c01ye"></b>
  1. <u id="c01ye"></u>
    <video id="c01ye"></video>
  2. <b id="c01ye"></b>
    主    題 民辦教師教齡補貼
    來 信 人 王治森 來信時間 2019年05月07日 08:51
    來信內容 民辦教師教齡補貼問題:請問曾是民辦教師的教齡補貼,按現有政策是怎樣規定的?
    回 復 人  市教育局 回復時間 2019年05月10日 14:52
    回復內容 王治森:
    您好!您關于資中縣歸德鎮民辦教師教齡補貼的信訪件已收悉。我局按照《信訪條例》第二十一條之規定已交資中縣教育和體育局辦理,并由資中縣教育和體育局向您回復。請認真核實您留下的聯系方式,確保暢通、有效,以便工作人員及時將辦理結果回復給您。如所留的聯系方式有誤導致工作人員無法及時聯系到您,請您致電資中縣教育和體育局(聯系電話:0832-5527765)告知正確聯系方式,由該單位將辦理結果送達給您。
    感謝您對教育事業的關注!
    內江市教育局
    2019年5月10日
    农夫达人主二肖防两肖